Сентябрь 2021. Уютка

Дорогие друзья! Мы просто в полном восторге от нашей новой площадки, где мы можем собираться в просторных классах, пить чай на кухне, вязать и вести задушевные беседы! Благодаря Департаменту Труда и Социальной Защиты Населения это стало возможно! Мы помним, что всего год назад, мечтали об этом всей командой, ютясь в одной, тесной комнатке. Но ,видимо, посыл во Вселенную был четким и мощным, поэтому это просто не могло не произойти! Теперь каждую среду, в 14 часов, здесь проходят разные интересные мастер- классы!

Каждую среду с 14 часов, мы ждем Вас!

Дорогие мастерицы, Ваши руки творят чудеса, эти чудесные пледы, не просто нужная вещь, вместе с ней бабушки и дедушки, получают тепло и заботу! Спасибо Вам большое!

Подопечные дома- престарелых в с. Хотилицы

Весь сентябрь в “Уютке” проходили швейные и вязальные марафоны, направленные на помощь подопечным разных социальных учреждений. Мы знаем, насколько тяжело живется без родных, бабушкам и дедушкам. Создавая теплые вещи ручной работы, мы очень надеемся, что они смогут почувствовать нашу заботу.

Вязальный марафон

Нам понадобилось не так мало времени, чтобы полюбить делать все заранее! Уже в конце лета, наши мастерицы изготовили первую партию ватных ёлочных игрушек! Было сложно, но справились же! Да и кто бы сомневался! Теперь эти замечательные игрушки, можно соединить в наборы, а можно дарить и по отдельности! Они практически такие же, какие были в нашем детстве!

Елочные игрушки из ваты
Ватные пончики

День рождения со смыслом! В “Уютке”, теперь провести этот светлый праздник, можно с пользой для других! Мастер- класс, вкусное чаепитие и рукоделие! В сентябре, был первый раз, когда мы попробовали провести это событие! Получилось замечательно!

День рождения со смыслом!

Наш вязальный марафон в пользу дома- милосердия в г. Новосибирске подошел к концу! Итогом стала передача теплых вязаных вещей, созданных нашими мастерицами! Эти вещи будут согревать подопечных и подарят им душевное тепло. Спасибо Вам!

Вещи ручной работы для дома- милосердия

Дорогие друзья, сентябрь для нас это всегда горячая пора. Приходит очень много запросов от домиков, с просьбой одеть подопечных. Мы всегда много работаем, чтобы обеспечить всех, кому нужна наша помощь. Поэтому, нам просто необходимы добрые руки, которые свяжут или сошьют нужные изделия. Мы всегда ждем Вас в “Уютке”, чтобы научить, выслушать, напоить чаем и видеть Вас постоянно в нашей дружной команде! Присоединяйтесь к нам!

Подвешенное платье
Подвешенное платье

Здесь мы помогаем выпускникам из детских домов и малоимущих семей