Октябрь 2021. Уютка

Дорогие друзья! Мы вместе с Вами очень стараемся развивать нашу “Уютку”! Никогда не упускаем возможности принять участие в мероприятиях, где можем рассказать о том, чем мы занимаемся. В октябре в “Благосфере”, прошел телемост на тему «Активные старшие. Практики НКО по вовлечению людей старшего возраста в активную деятельность”. С разными представителями дружественных НКО, мы рассказывали о своей работе, делились опытом с коллегами из Новосибирска. Это чудесная практика, которая помогает найти точки взаимодействия и помогает узнать много нового!

Наш любимый координатор Екатерина Миронова

Уже несколько месяцев продолжается наше тесное сотрудничество с организацией “Мосволонтер”. С их помощью нам удается реализовывать много интересных проектов. Вот и в октябре, мы провели для московских школьников мастер- класс по изготовлению осенних венков, которые были подарены классным руководителям! Мы очень рады, что наша “Уютка” становится моложе и пополняется потенциальными волонтерами!

Мастер- класс по изготовлению осенних венков

Все, кто посещает нашу “Уютку”, несомненно знаком с благотворительными магазинами “Лавка радостей”! И так как мы, являемся частью замечательного фонда, то спешим рассказать Вам, что во всех Лавках стартовала очень важная акция – «Для друзей». С 11 октября по 1 декабря в наших благотворительных магазинах будут стоять специальные яркие ящики, в которые можно будет передать:
▫️носки
▫️шарфы
▫️шапки:
▪️йод
▪️зеленку
▪️бинты
▪️хлоргексидин
▪️мазь левомеколь
▪️одноразовые пеленки

Все эти вещи жизненно необходимы тем, кто по каким-то причинам оказался на улице. Эти люди не выбирали такой путь: кто-то стал жертвой мошенников и лишился жилья, кто-то тяжело заболел и не смог оплачивать квартиру или дом.

С наступлением холодов бездомные начинают бороться за жизнь.

Эту акцию мы организуем совместно с центром Дом Друзей, который поддерживает людей в трудной жизненной ситуации. Здесь человек может получить помощь медиков, принять душ и высушить одежду. Часто пришедшим сюда необходима новая теплая одежда. Именно поэтому сбор вещей начинается в осеннее время. И ваше неравнодушие может по-настоящему спасти их жизни.

Помочь очень просто! Приносите в наши Лавки вещи из списка, а мы эти вещи передадим в центр «Дом друзей», где десятки бездомных скажут Вам спасибо!

?Малый Сухаревский переулок, 7
?Тимура Фрунзе ул., 11 с44
?Покровка ул., 45 к4

Акция “Для друзей”

По вторникам, у нас проходят мастер-классы по вязанию на Таганке! Нас очень радует, что к нам начинают приходить все новые и новые волонтеры! Чудесный преподаватель- Инна Медведева- наш волонтер со стажем, проводит эти мастер- классы. Под ее чутким руководством, любой желающий, сможет научиться вязать нужные вещидля подопечных домиков- престарелых. Ученики Инны, приносят для бабушек и дедушек, уже готовые изделия! Это просто замечательно, потому что скоро холода, а нам так нужно успеть собрать посылки в регионы!

Мастер- класс на Таганке

С одной стороны, мы очень радовались новому помещению!
Нам оно казалось таким огромным! Но, вместе с тем, мы переживали. Переживали, что к нам не будут приходить. Ведь мы совсем новенькие и люди о нас не знают. Но все изменилось, очень быстро!
Теперь, наш просторный класс, уже становится тесным! Новые люди, разных возрастов, каждую среду спешат к нам! Нам очень радостно, что мы полезны! Каждую среду, с 14 до 19 часов, мы ждём Вас на наших “Братиславских средах”. Адрес: Верхние поля д.11 к 1 стр 2.

С нашими дорогими мастерицами, чего мы только не пережили. Длинные локдауны, ужасную пандемию. Но несмотря на все это, наши мастерицы продолжали вязать. В наш уютный чат, постоянно присылаются фото нужных вещей: пледов, шапок, шалей и прочего. Мы очень благодарны нашим волонтерам за такую помощь и отзывчивость!

Подвешенное платье
Подвешенное платье

Здесь мы помогаем выпускникам из детских домов и малоимущих семей