Акция «Подвешенное платье» стартовала!

С 15 марта по 15 апреля Благотворительный фонд «Лавка радостей» запускает свою традиционную весеннюю акцию – «Подвешенное платье».

Для участия в акции приносите в наш фонд:

  1. праздничные (коктейльные, вечерние, свадебные, выпускные) платья в хорошем состоянии,
  2. мужские костюмы и рубашки
  3. обувь и аксессуары.
  4. повседневную одежду

Подвешенное платье – это возможность для сотен выпускников из детских домов и малоимущих семей по-настоящему красиво отпраздновать свой выпускной вечер.

Суматоха вокруг выпускного в некоторых семьях начинается еще с сентября: мамы вместе с дочками выбирают платья и туфли, сыновьям заказывают пошив костюма и начинают охоту за «теми самыми ботинками». Каждая девочка на выпускном балу настоящая принцесса. А молодой человек – статный кавалер.

Вот только далеко не все семьи могут себе это позволить. А у кого-то и семьи нет вовсе. Согласно перечню «обмундирования», выдаваемому детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в детских домах и школах-интернатах всех типов, девочке положено одно типовое праздничное платье, мальчику один праздничный костюм. Эти вещи надевают на любые праздники – их же воспитанник может надеть на свой выпускной.

Мы точно знаем, что купить каждому нуждающемуся выпускнику платье невозможно. А еще мы знаем, что у многих наших читателей, друзей читателей и друзей друзей читателей в шкафах висят платья и костюмы, которые, кажется, уже никто никогда не наденет. Эти наряды можно передать на доброе дело!

Помимо этого, мы просим вас приносить и обычные вещи, так как вместе с нарядными посылками мы обязательно отправляем обычную повседневную одежду и для других подопечных детских домов и членов малоимущих семей.

Куда можно передать вещи?

В любой из наших благотворительных магазинов ежедневно с 11:00 до 21:00:

  • Ул. Тимура Фрунзе, д. 11 стр. 44 (м. Парк Культуры)
  • Ул. Покровка, д. 45к4 (м. Красные ворота/ м. Курская)
  • Малый Сухаревский пер., д. 7 (м. Цветной бульвар)

Если вы хотите отправить посылку из другого города:

Посылку можно отправить Почтой России можно по адресу: 127051, Москва, Малый Сухаревский пер., дом 7.

Получатель: фонд «Лавка радостей»

CDEK – только курьер до одной из Лавок.

Подвешенное платье
Подвешенное платье

Здесь мы помогаем выпускникам из детских домов и малоимущих семей