Объявление о предоставлении грантов для НКО

5 декабря Фонд поддержки социальных программ и инициатив «Лавка Радостей» в рамках долгосрочной социальной программы «Лавка радостей» объявляет о запуске Проекта «Поддержка некоммерческих организаций».

В рамках Проекта Фонд «Лавка Радостей» предоставляет денежные гранты некоммерческим организациям на реализацию своих проектов. Поддержка ведется в течение определенного времени малым (50000 руб.) или большим грантом (150000 руб.) Некоммерческую организацию, которой будет осуществляться поддержка, а также период гранта определяет Совет Фонда.

Под некоммерческой организацией понимается российское юридическое лицо, созданное в одной из организационно-правовых форм некоммерческих организаций, за исключением государственного или муниципального учреждения, публично-правовой компании, государственной корпорации, государственной компании и иной некоммерческой организации, созданной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием, государственным органом и (или) органом местного самоуправления.

В Проекте могут участвовать некоммерческие организации, соответствующие следующим требованиям:

  1. организация зарегистрирована не позднее, чем за 6 месяцев до дня окончания приема заявок.
  2. организация осуществляет в соответствии с уставом один или несколько видов деятельности, соответствующих направлениям:

– социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

– охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

– поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

– охрана окружающей среды и защита животных;

– развитие институтов гражданского общества.

3)  организация не находится в процессе ликвидации, в отношении неё не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством.

Условия и порядок реализации Проекта, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе, определяются положением о Проекте, которое утверждается советом Фонда «Лавка Радостей».

Для участия в Проекте некоммерческая организация должна представить в Фонд «Лавка Радостей» заявку, подготовленную в соответствии с положением о Проекте. Не допускается представление одной организацией двух и более заявок.

Срок приема заявок заканчивается через 30 дней после официального объявления на сайте Фонда «Лавка Радостей» начала приема заявок на следующий календарный год.

Официальный сайт: https://lavkafond.ru/

Адрес электронной почты: info@lavkafond.ru

Фонд «Лавка Радостей» не возмещает расходы, понесенные организациями в связи с участием в Проекте.

Фонд «Лавка Радостей» не обязан направлять уведомления о результатах рассмотрения заявок на участие в конкурсах и давать объяснения о причинах, по которым заявки не были поддержаны.

Подвешенное платье
Подвешенное платье

Здесь мы помогаем выпускникам из детских домов и малоимущих семей